Снять с регистрационного учета можно только в судебном порядке. для этого необходимо предоставить: свидетельство о расторжении брака, выписку из домовой книги, свидетельство о праве собственности. Не имеет значение наличие общего ребенка.В соответствии с ч. 1 ст. 31 ЖК РФ к членам семьи
собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным
собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и
родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы
и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи
собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.В
соответствии с ч. 4 ст. 31 ЖК РФ в случае прекращения семейных отношений с
собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за
бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется.Таким образом, я вынуждена обратиться в суд для
защиты своих прав.Согласно
ст. 209 ГК РФ собственнику принадлежат права владения, пользования и
распоряжения своим имуществом.В соответствии со ст. 30 ЖК РФ собственник жилого помещения осуществляет права владения,
пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым
помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования,
которые установлены настоящим Кодексом.