Какое наказание грозит за хранение пневматического оружия мощностью более 7.5 джоулей?

Задержали за хранение пневматического оружия с выше 7.5 джоулей при задержании вы отдал и пошёл на встречу следствию

Какой вид наказания меня ждет

, Александр, г. Санкт-Петербург
Уточнение от клиента
Пошёл на сотрудничество со следствием
Уголовное дело ещё не завели только составили протокол
Пневматика на экспертизу пока передана небыла

Добрый день.

Пошёл на сотрудничество со следствием Уголовное дело ещё не завели только составили протокол Пневматика на экспертизу пока передана небыла

 если уголовное дело не завели, то и на сотрудничество вы в рамках следствия не могли пойти.

Видимо дали объяснение.

У вас лицензия была?

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 12.03.2002 N 5  «О судебной практике по делам о хищении, вымогательстве и незаконном обороте оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств»

Пневматическое оружие, сигнальные, стартовые, строительно-монтажные пистолеты и револьверы, электрошоковые устройства и искровые разрядники, предметы, сертифицированные в качестве изделий хозяйственно-бытового и производственного назначения, спортивные снаряды, конструктивно сходные с оружием, не относятся к оружию, ответственность за противоправные действия с которым предусмотрена статьями 222, 223, 224 — 226.1 УК РФ.

К уголовной ответственности по статьям связанным с огнестрельным оружием вас не могут привлечь, так как пневматика к таковому не отнесена по своим техническим характеристикам.

КоАП РФ Статья 20.10. Незаконные изготовление, приобретение, продажа, передача, хранение, перевозка, транспортирование, ношение или использование оружия, основных частей огнестрельного оружия и патронов к оружию \ КонсультантПлюс

То есть если у вас нет лицензии и оружие не было использовано при совершении преступления или административного правонарушение, то может грозить административная ответственность по ст. 20.10 КоАП.

Вы с кем общались из сотрудников?

Откуда у вас оружие?

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/0147088a5497571bd1de83d7a7f6ce9ea7504a22/?ysclid=msp6ia4vde444781556

Решение по ст. 20.10 КоАП выносит суд.

Стоит ознакомится с статьей выше.

Остальное зависит от результатов экспертизы.