Как аннулировать штамп о выдаче мобилизационного предписания в военном билете?

Добрый день. Пришла электронная повестка для сверки данных, явился в военкомат, показал военный билет, в него сразу поставили штамп о выдаче мобпредписания, сам вкладыш не вклеили. Я являюсь подполковником запаса, уволен по состоянию здоровья, категооия"В" В 2004 году, мне 57 лет. Как мне анулировать штамп?

, Андрей, г. Москва

Ключевая деталь в вашем описании: штамп проставлен, а само предписание на руки не выдано.

Мобилизационное предписание это документ, который вручается под роспись и определяет команду и пункт явки. Штамп в военном билете лишь отмечает факт выдачи. Пока вкладыша нет, отметка расходится с фактом, и это предмет письменного обращения к военному комиссару, а не сразу повод для суда.

Начните с заявления на имя военкома в двух экземплярах, отметку о принятии оставьте себе: просите либо выдать предписание, либо погасить отметку, и одновременно поставьте вопрос о направлении на медицинское освидетельствование, поскольку категория В определялась в 2004 году.

Если получите отказ, окно на суд считается по части 1 статьи 219 КАС РФ: три месяца со дня, когда вам стало известно о нарушении права, то есть со дня явки. Какая дата стоит рядом со штампом?