Как действовать в суде по определению графика общения с ребенком и вопросу родительских прав

Добрый день. Сейчас с отцом моего ребёнка проходит суд по определению общения с ребёнком. Истец мать. Ребёнку 3 года. Отец не общается с ребёнком практически с рождения. Сегодня было первое заседание на котором отец заявил что мать всячески препятствовала общению с ребёнком, но при этом он не согласен общаться с ребёнком 2 раза в неделю. Предлагает только среду. В выходные он не может и не хочет. С графиком матери во брать ребёнка во вторник и в субботу он категорически не согласен. Ссылается на то что он платит больше алименты и ничего не должен ребёнку. Судья предупредил что за неучастие в жизни ребёнка отец в дальнейшем может быть ограничен или лишён родительских прав. На что отец согласен. Можно ли как то на втором заседании подать дополнительно иск об лишении его прав или стоит всё же установить график общения с ребёнком? Суд идёт ему на уступки и согласен только на один день и сразу разрешает ему забирать ребёнка к себе в новую семью. Но у отца искреннего желания обращаться с ребёнком нет

, Ксения, г. Москва

Здравствуйте Ксения

Ребенок еще маленький поэтому ваше право заявить о несогласии по поводу общения с отцом вне вашего присутствия, об этом стоит выразить свою позицию

В рамках данного процесса заявить о лишении прав не представляется возможным, предмет спора иной. Но в случае, если коснется такого рода спор, то сможете его слова приобщить в другом процессе

При необходимости обсуждения иных дополнительных вопросов можете обратиться ко мне в чат, но уже платно

С уважением юрист М.Н.Абаева