Что делать, если родственник обвиняет в присвоении пенсии бабушки?
Добрый вечер. Я в непонятной ситуации. У меня есть бабушка, я ее единственная внучка, муж и сын у нее умерли. Она стала не дееспособной, а в итоге лежачей пенсионеркой и 1,5 года я за ней ухаживала непрерывно, получала лекарства , покупала породукты, готовила, и кормила, стирала, убирала, мыла, меняла подгузники. На это уходила ее пенсия и большая часть моей зарплаты, так же оплачивала сиделок на пол дня пока работаю. Но со временем денег уходило больше, а ухаживать становилось тяжелее, денег перестало хватать даже с учетом моей зарплаты. У бабушки есть брат и он стал помогать финансово( 10 000 рублей в месяц). В конечном итоге мне стало уже физически тяжело за ней ухаживать так как приходилось ее несколько раз в день поднимать, сажать , укладывать и переворачивать. Я предложила ей рассмотреть вариант проживания в пансионате для пожилых, она сначала согласилась на то что бы я узнала как там все устроено и как туда можно попасть, но по всей видимости она передумала и сказал брату что я хочу ее «сплавить в стар дом». Ее брат позвонил мне и начал говорить что не позволит ее никуда упеч и что за квартиру он сам будет за ней ухаживать и найдет сиделок которые будут «облизывать ее» за квартиру и что с завтрашнего дня она на его попечении.Я не стала спорить, отнесла все ее документы, карточку на которую приходит пенсия и ключи от квартиры. Когда пришла крайняя пенсия я перевела ее себе так как оплачивала сиделок, покупала продукты, лекарства и памперсы со своей зарплаты. Это было 6 дней назад. Сегодня он написал мне и сказал что я отобрала пенсию и инвалида и пожалею об этом. При этом я узнала, что он за ней не ухаживает, а не забрала к себе одна из наших сиделок, на сколько я поняла за квартиру. Я не понимаю что мне делать. Но мне страшно.