Что делать, если прекратились выплаты на ребенка после смены статуса отца на СВО?
Добрый вечер у моего бывшего мужа сменился статус с безвести пропавшего на безвести отсутствующего на СВО, я перестала получать его дд, но так же и перестали приходить выплаты на ребенка! Они так же замораживаются или на ребенка должны выплачивать пока его не признают погибшим через суд?
Если статус военнослужащего изменился с пропавшего без вести (по приказу части) на официально признанного судом безвестно отсутствующим, выплата его личного денежного довольствия (ДД) прекращается. Однако детям положена специальная ежемесячная социальная выплата в размере детского прожиточного минимума, которая не «замораживается», но требует подачи отдельного заявления.