Какие выплаты положены совершеннолетнему ребенку-инвалиду при гибели отца на СВО?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста отец погиб на сво, какие мне положены выплаты? Я инвалид 2 группы бессрочно, инвалидность получил после 18 лет, у отца я и сестра 38 лет. Мне 36 лет. Отец доброволец, на иждивении у отца не был.

, Александр, г. Москва

Здравствуйте!

инвалидность получил после 18 лет

Учитывая, что инвалидность вам установлена уже после 18-летия, значит на все выплаты вы право НЕ имеете. Вместе с сестрой вы получите в равных долях 5 млн руб по указу 98. Обращайтесь в военкомат.

Еще рекомендую в соцзащите узнать про региональную выплату — есть ли такая для взрослых детей в вашем регионе.