Как обезопасить себя при продаже квартиры с изношенными коммуникациями?

Хочу продать старую квартиру со старыми трубами воды и канализации флипперу. Как обезопасить себя при такой сделке? Что вписать в договор купли-продажи? Думаю включить в договор пунк с обязательством флипера сделать ремонт в квартире и заменить эти старые трубы. Какие есть подводные камни?
, Алексей, г. Москва

Продать квартиру флипперу со старыми трубами и заставить его сделать ремонт через договор купли-продажи (ДКП) нельзя. Флиппер станет собственником сразу после сделки, и вы не сможете заставить его делать ремонт. Суды не обязывают собственников ремонтировать их же жилье.
Вместо этого зафиксируйте в ДКП, что квартира продается в текущем состоянии, а цена снижена из-за износа коммуникаций. Это защитит вас от претензий в суде.