Совместный долг за ком. Услуги

Здравствуйте. Вопрос такой за время совместного проживания до развода был накоплен дол за коммунальные услуги. Супруга была прописана в квартире как я могу разделить долг за оплату коммунальных услуг и какие для этого нужны документы? И в какой суд мне обратиться.?

Заранее спасибо.

, Григорий, г. Иркутск
Юлия Лакоткина
Юрист

Для начала вы гасите долг а потом подаете исковое в суд и взыскиваете половину стоимости долга

Григорий
Клиент, г. Иркутск

Долг довольно велик для одиночного погашения по моим доходам

Гасите хоть какую то часть. Вы не можете подать на нее в суд т.к. не погасили долг.