Здравствуйте!
Главное, что нужно знать: образование ребенка (даже очное в университете) в возрасте 19 лет не отменяет уже накопленную задолженность по алиментам, но начисление новых текущих алиментов на будущее время прекращается, так как ребенку уже исполнилось 18 лет. Хотя по закону исполнительное производство в отношении участников СВО может быть частично приостановлено (по кредитным и обычным имущественным долгам), на алименты общие правила приостановления в полном объеме не распространяются — алименты должны взыскиваться из денежного довольствия военнослужащего.
Если мой ответ был полезен для вас, прошу отблагодарить юриста. pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4146134/
Если вам потребуется более детальная консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как исковое заявление, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе.
С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич!