Дается ли отсрочка от мобилизации, если брат погиб во время службы?
Здравствуйте хотел узнать будет ли отсрочка по мобилизации когда у меня погиб братишка призваный по повестке
Если брат не заключал контракт о прохождении военной службы, то имеете право на освобождение от призыва на военную службу, для чего подается заявление в военкомат
Право на освобождение от призыва на военную службу гражданина, у которого отец (брат) погиб при исполнении обязанностей военной службы, в соответствии с подпунктом «б» пункта 2 статьи 23 Федерального закона N 53-ФЗ, ФЗ связывает с прохождением погибшим военной службыИМЕННО ПО ПРИЗЫВУ, то есть, при отсутствии признака ДОБРОВОЛЬНОСТИ поступления на военную службу,
в виде заключения контракта
Законодатель не дает подробных разъяснений, не определяет и не делит правовое понятие «военная служба по призыву» на две составляющие:
— военная служба по призыву ("'срочники")
— военная служба по призыву («мобилизованные»)
Услуги платные