Можно ли организовать детскую площадку на частном участке и законны ли жалобы соседей?

Добрый день, у нас такая ситуация, новый микрорайон без всякой инфраструктуры, есть своя группа, преложили детям своими силами организовать дет.плошадку не капитальную, один из собственников, проживающих в данной местности, отдал в пользование свой личный участок на несколько лет. В округе соседей нет, напротив по диагонале соседи пришли к нам и говорят сворачивайтесь, мы против, буду писать в администрацию жалобу. Имеет ли она право указывать, что человеку строить на своем участке? И чем ему это грозит?

, Светлана, г. Калуга

Здравствуйте, Светлана.

Земельный участок, прилегающий к дому, является общим имуществом собственников помещений многоквартирного дома (имуществом, но не собственностью).

Если речь идёт об этом. Тогда вопрос решать на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома. Могу заочно сопроводить такое Ваше собрание.

Если же речь идёт о другой ситуации, то можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной платной юридической консультацией.