Здравствуйте. Если речь именно о двоюродной сестре погибшего участника СВО, то само по себе отсутствие у него супруги, родителей, детей и других близких родственников права на федеральные выплаты ей не дает. По Указу Президента РФ № 98 при отсутствии членов семьи выплата сначала полагается совершеннолетним детям, а если их нет — полнородным и неполнородным братьям и сестрам погибшего. Двоюродные братья и сестры в этот перечень не входят.
Но ситуацию я бы все равно проверила по документам: отдельно могут стоять вопросы наследства, невыплаченного денежного довольствия, региональных выплат, а в исключительных случаях — установления специального статуса родственника.
Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)