Может ли двоюродная сестра получить выплаты за погибшего на СВО брата?

Здравствуйте погиб двоюродный брат на сво может ли двоюродная сестра получить выплаты, если нет ни кого

Здравствуйте погиб двоюродный брат на сво может ли двоюродная сестра получить выплаты,если нет ни кого.

, Зоя, г. Москва

Здравствуйте

По Указу Президента РФ № 98 при отсутствии семьи выплата в равных долях переходит:

совершеннолетним детям;
если совершеннолетних детей нет — родным братьям и сёстрам, то есть полнородным или неполнородным.

Двоюродные братья и сёстры в этот перечень не входят.

Поэтому двоюродная сестра не получает такую выплату только по факту родства.