Как оспорить контракт, подписанный под видом трудоустройства на работу?

Добрый день , моего отца (60+)обманули рекрутеры , под видом "руководящей должности " судоремонтного завода пригласили нач. Охраны , прислали билеты на самолет в Саратов , а оттуда его "забирают " в Севастополь . В Саратове ему высылают отношение (на завод ) и ведут в военкомат подписывать контракт . Теперь никакого завода (естественно нет ) . Как мне оспорить контракт ? Что можно сделать ?

, Ольга, г. Калининград