Можно ли определить место жительства ребенка у нотариуса при согласии родителей?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста обязательно ли подавать в суд для определения места жительства ребенка если со сменой жительства согласны все участники (отец, мать и сам ребенок) или можно этот вопрос решить у нотариуса, если да то сколько это будет стоить?

, Саят, г. Москва

Добрый день.

Основные положения по осуществлению родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка, закреплены в ст. 66 СК РФ. Согласно п. 1 ст. 66 СК РФ такой родитель имеет право на общение с ребенком, участие в его воспитании и решение вопроса получения ребенком образования.

согласно ст. 65 Семейного Кодекса РФ:

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей

Персональный разбор вашей ситуации с изучением документов можно осуществить в личных сообщения по ссылке pravoved.ru/lawyer/2829085/

Так же по указанной ссылке Вы можете отблагодарить за уже данный ответ.