Является ли участником СВО военнослужащий в Белгородской, Брянской и Курской областях?

Здравствуйте. Является ли военнослужащий участником СВО на территории Белгородской, Брянской и Курской областях, если он принимает непосредственное участие в боевых действиях на данных территориях в период проведения СВО?
, Кристина, г. Рязань