Можно ли оформить патент на работу гражданину Узбекистана после пребывания в РФ?
Гражданин Узбекистана хочет въехать и оформить патент. Он с начала этого года и до марта находился тут без документов и цель въезда была гостевая в миграционной карте . В марте он выехал в Узбекистан и в мае через 1,5 месяцев опять въехал в Россию по гостевой миграционной карте и пробыл по август еще 88 дней и выехал в Узбекистан обратно. Еще он был внесен в реестр контролируемых лиц, но как только он выехал его оттуда убрали. Вопрос: так как суммарно 90 дней он уже пробыл в России , может ли он в этом году въехать в Россию в целью въезда Работа и оформить патент ? И если нет, то можно ли как-то ему приехать и пребывать в России в этом календарном году ? И как проверить, есть ли у него запрет на въезд в Россию?