ИП тонкости

Добрый день!

Скажите если я хочу продавать свои вещи и вещи своей семьи(б/у соответственно),открыв при этом собственный интернет-магазин,нужно ли мне регистрировать ИП? магазин обозначить как секонд хенд либо комиссионный.

с ув.Юля

, Юлия, г. Подольск
Николай Курылев
Юрист, г. Нижний Новгород

Да, нужно. Для вас подойдет ОКВЭД:

52.50 — Розничная торговля бывшими в употреблении товарами в магазинах

52.61.2 - Розничная торговля, осуществляемая через телемагазины и компьютерные сети (электронная торговля, включая Интернет)