Ставят ли сейчас штамп в паспорт о разводе

Добрый день. Мой молодой человек в разводе (его жена уже замужем за другим). Но у него в паспорте нет штампа о разводе. Ставят ли сейчас штамп в паспорт о разводе? Или это не обязательно?

, наталья, г. Краснодар
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья, согласно Положению о паспорте гражданина РФ, которое утверждено Постановлением ПравительстваРоссийской Федерацииот 8 июля 1997 г. N 828, а именно п.12 говорит

«Четырнадцатая и пятнадцатая страницы бланка паспорта предназначены для производства отметок о регистрации и расторжении брака. В верхней части четырнадцатой страницы с ориентацией по центру размещен реквизит „Семейное положение“.
Отметка о роасторжении брака обязательна.