Взыскание ущерба с компании

здравствуйте!я работал в компании новосибирской.через генеральную прокуратуру добился выплаты зарплаты с компании.хочу подать на компанию через прокуратуру на взыскания потраченного времени и морального вреда.так как я проживаю на сахалине компания находится в новосибирске у меня ушло времени чтоб решить вопрос с зарплатой 5месяцев.что нужно для этого сделать и какие документы.

, анатолий веселов, пгт. Смирных
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Вам следует обращаться в суд о взыскании компенсации причиненного морального вреда и неустойки за задержку выплаты заработной платы. Исковое заявление в суд подается по правилам статей 131-132, 23-24 ГПК РФ, гос.пошлиной не облагается, подается по общему правилу по месту нахождения ответчика.