Снижение брачного возраста в Москве
Здравствуйте, мне 15 лет, моей девушке столько же. Мы живем в Москве. Девушка в положении. Насколько я знаю, согласно п. 2 ст. 13 СК РФ "Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации." и согласно ст. 2 Закона МО «О порядке и условиях вступления в брак на территории Московской области лиц, не достигших возраста шестнадцать лет» от 30 апреля 2008 года № 61/2008-ОЗ, в МО можно вступить в брак до достижения 16 лет. Хотел бы узнать, есть ли похожий закон для Москвы и можно ли в Москве в возрасте 15 лет вступить в брак? И если можно, то почему мне в оргнах опеки сказали что нельзя? Куда писать заявление о снижении брачного возраста?
В РФ установлен единый минимальный брачный возраст в 18 для мужчин и для женщин. Снижение брачного возраста допускается не более чем на 2 года и производится постаноалением главы администрации по месту регистрации брака по просьбе лиц, вступающих в брак, с согласия законных представителей — родителей, усыновителей или попечителей. Брачный возраст может бвть снижен и более чем на 2 года в киде исключения с учетом особых обстоятельстк (беременность, рождения ребенка и т.д.) брачный возраст может бвть снижен до 14 лет. Предельный возраст для вступления в брак не установлен.