Подача на алименты

Здравствуйте меня зовут Алена, я мать одиночка, хочу взыскать с отца ребенка алименты,мы небыли в браке он проживает в другом городе,и что если он в отказную пойдет

, Алена, пгт. Полазна
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! А факт отцовства установлен?

Алена
Клиент, пгт. Полазна

нет отец неустановлен что для этого надо

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Насколько поняла — в графе отец в св-ве о рождении у ребенка стоит либо прочерк, либо запись об отце с ваших слов. Если да, то в данном случае Вам нужно подавать в суд иск об установлении отцовства и о взыскании алиментов.

Алена
Клиент, пгт. Полазна

а какие документы нужны чтобы подать в суд