Брак с иностранцем

Я гражданка РФ хотела бы заключить брак с гражданином Таджикистана. Расскажите про все нюансы и что меня ожидает и его. все по семейным вопросам. При получении им гражданства РФ нужна будет прописка и на совместной площади? вообще если человек проживает на твоей территории он может потом иметь право на долю жилплолщади? или сейчас отменен этот закон

Уточнение от клиента

вообще проконсультируйте обо всех подводных камнях такого брака

Уточнение от клиента

РВП у него есть

, Юлия, г. Екатеринбург
Денис Данилов
Юрист

Здравствуйте!

Статья 156. Заключение брака на территории Российской Федерации
1. Форма и порядок заключения брака на территории Российской Федерации определяются законодательством Российской Федерации.
2. Условия заключения брака на территории Российской Федерации определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака, с соблюдением требований статьи 14 настоящего Кодекса в отношении обстоятельств, препятствующих заключению брака.

Человек прописанный с вами на одной жилплощади, не будет претендовать на долю на вашей квартиры, но и просто так выселить его будет не так просто.

В случае необходимости, делайте временную регистрацию в квартире (на определенный срок), это наиболее удобный вариант.

Юлия
Клиент, г. Екатеринбург

понятно значит прописывать не буду. а временную регистрацию нельзя чтоб он где то в другом месте сделал а живет со мной допустим вообще на съемной квартире? и расскажите получается вот когда мы заключили брак и у нас появились дети то при разводе как? и вообще получается он может иметь 2 или 3 законные жены? и какие обстоятельства могут препятствовать браку?

Юлия
Клиент, г. Екатеринбург

просто мне мама говорит что типо если я его временно не зарегистрирую у себя то могут подумать что у нас фиктивный? это же бред