8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Взыскание алиментов с пенсии неработающего инвалида 3 группы

Доброго времени суток. У меня такой вопрос: Я неработающий инвалид третьей группы, бывшая жена подала на алименты . Подскажите пожалуйста как будут начисляться алименты с пенсии неработающего инвалида 3 группы.

, сергей Новиков, г. Рязань

«Как на меня будут начисляться алимены?»

Это зависит от требований бывшей Вашей жены и решения суда. Возможные варианты: в долевом отношении от доходов либо в твердой денежной сумме, если у Вас нерегулярные или меняющиеся доходы, либо вообще нет доходов или эти доходы в иностранной валюте и пр. Наличие инвалидности не освобождает родителя от содержания своих несовершеннолетних детей.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
2026 года феврале месяце получил инвалидность 3 группы бессрочно
Здравствуйте! Нужна помощь, консультация военного юриста. Муж военнослужащий подписал контракт 2022 года. Того же года получил ранение. После ранения просил дополнительно отпуск на лечение. 2024 года после отпуска не поехал на часть теперь числится в СОЧ. 2026 года феврале месяце получил инвалидность 3 группы бессрочно. После получения инвалидности отправили рапорт об исключении из воинского состава. Сегодня задержали военная полиция. Каковы наши действия? Как помочь ?
, вопрос №4858300, Аяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, обязан родитель пенсионер, отчитываться в органах опеки за расход пенсии сына, инвалида детства
Здравствуйте! Подскажите,обязан родитель пенсионер,отчитываться в органах опеки за расход пенсии сына,инвалида детства,совершеннолетнего недееспособного,лишённого права подписи,инвалидность бессрочная, проживаем в одной семье с рождения,инвалид ничего не имеет кроме своей пенсии и я пенсионер,по уходу не получаю.??? Спасибо.
, вопрос №4858173, Римма, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, работаю в такси, самозанятый, инвалид 3 группы, какие льготы есть?
Здравствуйте, работаю в такси , самозанятый , инвалид 3 группы , какие льготы есть ? Сколько должен платить налог ? Спасибо
, вопрос №4857756, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу подписать контрак, я инвалид 3 группы, мед комиссию прошел, вроде здоров Что делать?
Хочу подписать контрак,я инвалид 3 группы, мед комиссию прошел, вроде здоров Что делать?
, вопрос №4857592, Никита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Умерла сестра, она собственник квартиры, остались двое детей, один инвалид 1 группы, в другом городе у сестры осталась доля в квартире после смерти общей мамы, что делать?
Умерла сестра ,она собственник квартиры, остались двое детей, один инвалид 1 группы, в другом городе у сестры осталась доля в квартире после смерти общей мамы, что делать?
, вопрос №4857581, Елена, г. Великий Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.02.2015