Подсчет голосов на общем собрании членов СОТ

Прошу Вас проконсультировать меня о подсчете голосов при вынесении на голосование вопроса:

1) куда относятся голоса воздержавшихся?

, Валентина, г. Белоярский
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Это все равно что против. При определении, принято решение или нет подсчитывается, сколько голосов подано «за» и сравнивается с необходимым количеством.

Валентина
Клиент, г. Белоярский

Это если за 15 против 20 а воздержалось 35, то это выглядет так: 15 которые против + 35 воздержались и получается что против 50. Правильно я подсчитала.

Получается что решение не принято, потому что «За» всего 15 из 70 присутствующих, т.е. менее половины.

В протоколе то так и пишется за 15, против 20, воздержалось 35.