Отмена приватизации
Здравствуйте. Мой брат примерно в 1991-1992 гг. находился в армии В это время наша мама приватизировала квартиру где мы все были прописаны и при приватизации вписала всех детей (троих). В настоящее время мой брат, военнослужащий, должен получть квартиру. Может ли он через суд отменить приватизацию (квартира уже продана)и какие документы для этого нужны Спасибо.
, Сетлана, г. Георгиевск
Екатерина Уруева
Здравствуйте Светлана.
Ваш брат приватизацию отменить не сможет, тем более что квартира уже продана и там живут другие люди.
Вячеслав Козлов
Здравствуйте!
Отменить приватизацию — это значит вернуть имущество в государственную собственность. Учитывая, что квартира уже продана, сделать это невозможно.