У меня просрочка по кредиту
мне звонят из банка и грубо разговаривают говорят что выедут на дом в месте с учасковым,я им говоря что у меня проблема с работой и я смогу толь ко заплотить за 1 месяц,а потом когда появятся деньги оплатить весь долг,а они сылаются на мужа что мол он работает пускай заплотит,а и нас трое детей работает один муж.скажите пожалуйста если я заплочу хоть какуюто часть то они имеют ли право выезжать и забирать наше имущество?

а скажите пожалуйста через какое время они могут обратиться в суд по просрочке платежа,а если я буду платить не большими частями то они тоже могут обратиться в суд с взысканием платежа и приставы будут выходить на дом и я как многодетная мне могут быть какие то поблажки от суда??))
Если у Вас возникнет задолженность при невнесении (неполном внесении) платежей, то они в любой момент могут обратиться в суд. Длиться он будет примерно месяца полтора + месяц на вступление решения в силу + примерно месяц а то и более на получение исполнительного листа и еще несколько таких «плюсов».
Потом приставы попытаются мирно «взыскать» с Вас долг: установить график, удобный для Вас и посильный Вам. И если тогда Вы совсем платить не будет, они смогут прийти и начать описывать имущество. Поэтому время у Вас есть, терзать гос. органы Вас не будут.
Проблемы могут возникнуть в суде, когда банк начнет начислять «космическую» неустойку. Тогда Вам нужно будет в суде предъявить доказательства о наличии детей, небольшом доходе и пр. обстоятельствах свидетельствующих о непростом положении. Тогда (и прошу это запомнить) в суде Вам нужно будет заявить оприменении ст. 333 ГК об уменьшении неустойки. И суд скорее всего снизит. Основную сумму долга и проценты за пользование кредитом снизить нельзя.
Если будут еще вопросы в дальнейшем запишите данные. Вас проконсультирую бесплатно и вне этого сайта.
Всего Вам доброго