Где узнать не заложена ли квартира
Здравствуйте. Покупаю квартиру. Всё, вроде бы в порядке, но беспокоит вопрос: не заложена ли квартира в банке (продавец достраивает дом). Помогите разрешить сомнения, где я могу найти эту информацию?
Нижегородская область, Краснооктябрьский район, с. Салганы.
, Тамара, г. Нижний Новгород
Юлия Лакоткина
потребуйте у продавца свидетельство о праве собственности если внизу будет написано обременение, значит она либо в залоге либо под ипотекой.
Александр Перминов
Здравствуйте, Тамара!
Более достоверную информацию запросите в Рег. Палате. Госпошлина 200 руб. и запрос о зарегистрированных правах на объект недвижимости.
С уважением,
Перминов А.А.