Вопрос по сроку давности

Добрый день.

Я совершил нарушение ПДД с превышением скорости свыше 60 км/ч(а именно на 65 ). С момента составления протокола прошло 2 месяца, суда и повестки не было до сих пор. Хотел уточнить у Вас есть ли срок давности по административному правонарушению по данному нарушению. И в какой период времени суд уже не сможет рассматривать мое дело, если такое возможно.

Спасибо.

, Егор, г. Санкт-Петербург
Сергей Васильев
Юрист, г. Нижний Новгород

Срок давности по административным делам, которые рассматривает мировой судья — 3 месяца. Если рассмотрено позднее, то это нарушение. Но чаще всего данный срок соблюдается, так что ждите повестки в ближайшее время. Если срок все-таки пропустят — можете такое постановление смело обжаловать в вышестоящий (районный либо городской суд).