Дорожно траспортное проишествие

За рулём,без прав,въехал в столб ,по причине,встречи на проезжой части двух транспортных средств ехавшие мне на встречу занимая всю волосу,Я увернулся в сторону ,не хватило затормозить и меня снесло в столб,ушёл искать средство связи и эвакуатор,в это время машину забрали уже на штраф стоянку,что мне делать?

, Михаил, г. Великий Новгород
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Михаил! Здравствуйте! Из Вашего вопроса выходит, что Вы просто взяли и ушли с места ДТП? Если так, советую пойти в ГИБДД с явкой с повинной. Так будет самое правильное, чем сочинять об угоне машины, что вообще связано с заведомо ложным доносом.

Постарайтесь найти свидетелей того, что Вы уворачивались вынужденно из -за нарушений третьих лиц, видео-фото съемка может кем-либо проводилась. Дайте сами объявления в СМИ, в сеть — может кто-то что-то видел.

Касательно же сообщать были ли у Вас права или нет в день ДТП -это уже на Вашей совести.