<P metrikaId_0.0851906777832398=«21»>Добрый день.
Действительно закон об исполнительном производстве в ст. 80 говорит об аресте, как об ограничении на распоряжение и если нужно на пользование имуществом. Акт о наложении ареста обязательно должен направляться в регистрирующий орган (ГИБДД в данном случае). Поскольку право собственности на автомобиль не связано с его регистрацией в ГИБДД, то возможна ситуация, когда Акт о наложении ареста не дошел до ГИБДД. Проверка на сайте означает, что в по данным ГИБДД они снимут и поставят эту машину на учет без вопросов. Арест и ограничение на регистрационные действия в данном случае равнозначны. При этом могут быть иные ограничения (залог, лизинг). В любом случае деньги отдавайте только после постановки на учет или только после снятия ее с учета прежним владельцем.