Возврат прав по истечении срока лишения
Здравствуйте, прошу помочь моей проблеме. Суть такова: 3 года назад лишили вод.удостоверения за алкоголь на 1г 6мес. В связи с длительными командировками занялся возвратом лишь сейчас. В Марте прошёл медкомиссию (включая нарколога и психиатра) в частной поликлинике, естественно лицензированной и уполномоченной. После снова уехал на вахту и появился в ГАИ только сейчас (18 июля). В ГАИ права выдать отказались, мотивируя это Апрельским законом, предписывающим обязательно заверять справку в муниципальных отделениях психо-и-наркодиспансерах. Правомочны ли их требования, если справка подлинная и пройдена в Марте? Притом срок лишения закончился более года назад.
, Иван Владимирович, г. Новосибирск
Ответы от 4 юристов разделились ровно поровну....Чтож у нас за законы такие :-(
<P metrikaId_0.36346831079967573=«13»>Законы пишут пятые юристы, которых первые четыре понимаю поровну