Перегон авто из россии в казахстан. Какие документы нужны и налоги будут?

В России, Из Нижнего Новгорода родственники дарят б\у автомобиль 2009 года семерка Жигули, который нужно перегнать в Казахстан г.Уральск, мы бы хотели узнать какие документы надо чтобы перегнать из России в Казахстан через таможню и как её оформлять в Уральске. Будут ли взиматься налоги в Казахстане за машину и если ставить на учёт, номера Российские оставят? В общем-хотим с малыми потерями (финансы) т.к не имеем возможности купить машину самим.

, Антонина, г. Москва
Дмитрий Харунов
Юридическая компания "Ad acta", г. Челябинск

Добрый день!

В настоящее время запрещен  ввоз в Казахстан автомобилей не соответствующие стандарту ЕВРО-4.

Необходимо уточнить соответствует ли указанный автомобиль (семерка 2009) не стандарту ЕВРО 4.

Если не соответствует ЕВРО 4 то в ГАИ на учет в Казахстане не поставят.