Как подтвердить родство родство бабушки и внучки?
Умерла моя бабушка. Ее детей давно нет в живых. Из родни только родная внучка студентка , племянница пенсионерка и дети племянницы. Подскажите в каких долях на наследников будет делиться ее частный дом? Какие документы нужны внучке для подтверждения родства с бабушкой?
, Ольга, г. Новосибирск
Янна Галаган
Добрый день! В данной случае, единственной наследницей будет внучка, это наследование по представлению, то есть внучка наследует вместо своего родителя.
Документы для подтверждения родства : Свидетельство о рождении умершего наследника (родителя наследника), свидетельство о смерти родителя наследника (сын или дочь наследодателя) свидетельство о рождении наследника (внука или внучки)