Про семипалатинском полигоне

Удерживается ли подоходный налог с человека который проходил военную службу на семипалатинском полигоне в 1972-1974гг?

, Рустем,
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Рустем!

Налог удерживается в том же размере, что и у всех — 13%, но Вы вправе рассчитывать на налоговый вычет в размере 3000 рублей, т.е. например, если Вы получаете «грязными» 20000 рублей, после исчисления налога на руках у Вас остается 17400 рублей (- 2600 рублей НДФЛ). При налоговом вычете в 3000 рублей налог будет исчисляться не с 20000 рублей, а с 17000 рублей, и на руки Вы получите 17790 рублей.

Для получения налогового вычета надо обратиться в свою бухгалтерию, представить документы о службе на Семипалатинском полигоне.