Помогите! Срочно нужен совет и консультация! Как вытащить человека из тюрьмы после суда?
Здравствуйте! Моего гражданского супруга сегодня утром осудили по статье 159 части 3. И дали 2 года колонии общего режима. Сердце разрывается у всех, не знаем как быть.. Возможно ли его вытащить оттуда?
, Александра, г. Кисловодск
Евгений Бажутов
Освобождение осужденного может произойти несколькими легальными способами:
1. Отбытие срока наказания.
2. Освобождение «по УДО» (условно-досрочное освобождение).
3. Обжалование приговора суда с последующей отменой обвинительного приговора.
Последние два варианта осуществляются посредством адвокатской помощи.