Место жительство ребёнка
Здравствуйте..по решению суда место жительство ребёнка было установленно со мной..сейчас дочки исполнилось 10 лет и мать хочет забрать её жить к себе..должно ли быть решение суда по её желанию забрать ребёнка..спасибо..
, филарет,
Нина Мунасипова
Здравствуйте.
Если вы согласны на то, чтобы ребенок проживал с матерью, то вы можете прийти к мирному соглашению без судебных разбирательств.
Если не согласны, то на основании принятого решения судом о проживании ребенка с вами, вы имеете полное право не отдавать ребенка. Тогда ее мать может подать исковое заявление в суд, но при этом, так как вашему ребенку уже исполнилось 10 лет, то его мнение тоже будет учитываться. (ст.65, 57 СК РФ)