Подскажите пожалуйста
Здравствуйте!Такой вопрос Моей маме выдали кредитную карту будучи она инвалидом первой группы третьей степени.Банк ОТП.просто прислали ее в конверте 100 тыс руб.она их потратила на лекарство.я дочь этого не знала,и теперь процентные ставки на столько высоки ей приходится платить 60% своей пенсии.если она перестанет платить ,имеет ли право банк взыскать с нее через суд что либо?
, Раиса, г. Ульяновск
Олег Насонов
Здравствуйте, Раиса. В случае образования задолженности по кредитному договору банк сможет взыскать её с Вашей мамы в судебном порядке, и в порядке исполнительного производства с её пенсии могут производиться удержания.