Здравствуйте!
Извините но я никак не понял, о чем спор, среди юристов. Соглашение по совместному осуществлению коммерческой деятельности сторонами по делу, не было предметом спора.
Поскольку вы в разводе, и хотите отвязаться от него, какие с этим проблемы. Вы поступаете как будто он Вам никто, он Вам и есть чужой человек, после развода.
В части не понятных условий мирового соглашения, у Вас есть законное право на обращение в суд за разъяснением исполнительного листва в порядке ст. 433 ГПК РФ, или на разъяснением самого судебного акта — определение об утверждении мирового соглашения.
Статья 433. ГПК РФ Разъяснение исполнительного
документа
(в ред. Федерального закона от 02.10.2007 N 225-ФЗ)
1. В случае неясности требования, содержащегося в
исполнительном документе, или неясности способа и порядка его исполнения
взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд,
принявший судебный акт, с заявлением о разъяснении исполнительного документа,
способа и порядка его исполнения.
2. Заявление о разъяснении исполнительного документа
рассматривается в судебном заседании в десятидневный срок со дня поступления
указанного заявления в суд.
3. Заявление о разъяснении исполнительного документа,
содержащего требование о возвращении незаконно перемещенного в Российскую
Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка или об осуществлении
в отношении такого ребенка прав доступа на основании международного договора
Российской Федерации, рассматривается в судебном заседании в пятидневный срок
со дня поступления указанного заявления в суд.
Статья 202. ГПК РФ Разъяснение решения суда
1. В случае неясности решения суд, принявший его, по
заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе
разъяснить решение суда, не изменяя его содержания. Разъяснение решения суда
допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение
которого решение суда может быть принудительно исполнено.
2. Вопрос о разъяснении решения суда рассматривается в
судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте
судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и
разрешению вопроса о разъяснении решения суда.
3. На определение суда о разъяснении решения суда может
быть подана частная жалоба.
Удачи Вам.
К мировому соглашению это не имеет никакого отношения.
Отсутствие существенного условия договора- по этому основанию можно попытаться оспорить мировое соглашение- но надо смотреть сам текст.
Также:
Прислал.....................