Нежилое помещение

Здравствуйте. Муж (не ИП ) владеет нежилым помещением. Я являюсь ИП и хочу открыть в нем магазин. Нужно ли мне как-то это оформлять с мужем? Нужно ли ему будет платить налоги и оформляться как ИП?

, Татьяна, г. Волгоград
Дмитрий Бондарев
Юридическая компания "ООО "Альтернативные Финансы"", г. Москва

Возможна 2 варианта:

1) вы, как ИП заключаете соглашение с мужем на мизерную сумму, что вы будете заниматься управлением нежилым помещением… С мизерной суммы ваш муж должен заполнить декларацию по форме 3НДФЛ и заплатить 13% по окончании налогового периода.

2) ваш муж регистрируется как ИП, и вы заключаете с ни договор, как с ИП.