Второй учредитель
Здравствуйте у меня есть строительная фирма, мне предложили быть учредителем в другой строительной компании скажите как будет называться должность моя? И какие важные моменты нужно знать чтобы обезопасить себя?первый учредитель ген директор
, Ольга Юрьевна, г. Хабаровск
Андрей Коршунов
Уважаемая Ольга.
скажите как будет называться должность моя?
Ольга Юрьевна
ваша должность будет называться в соответствии со штатным расписанием. То что вы становитесь учредителем (участником) общества еще не означает, что Вы будете иметь в нем должность, поскольку наличие доли в уставном капитале не означает автоматически принятия Вас на какую-либо руководящую должность.
И какие важные моменты нужно знать чтобы обезопасить себя?
Ольга Юрьевна
А сколько %% уставного капитала у Вас будет?
50 процентов.Как закрепить за собой право подписи
Спасибо за развернутый ответ.первый раз с этим сталкиваюсь с такой ситуацией.