Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Дочь не преирепляют к городской очереди
Добрый день,
У нас квартира общая площадь 48 кв.м, стоим на городской очереди с 1989 г. на тот момент были прописаны я мой муж, сын, моя мама и мой папа.В 1995 г у меня рождается дочь но мы ее не поставили на гор. очередь, Примерно 2003г, мой муж купил собственность однокомнатную квартиру и прописал туда родителе. В этом году мы собрали документы и хотели прикрепись к очереди мою дочь, но нам пришел отказ, сказали что у ВАШЕЙ ДОЧЕРИ ИЗЛИШКИ КВ.М., мало того сняли с очереди мужа т.к, сказали что он имеет собственность, почему дочь которая прожила в этой квартире всю свою жизнь, мы не можем прикрепить к нашей очереди? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ, в итоге стоим на очереди я и мой сын, мы хотели встать на программу доступное жилье.
Для того чтобы разобраться в Вашей ситуации необходимо знакомиться с документами жилищной обеспеченности Вашей семьи (справки о регистрации по форме 9, свидетельства о праве собственности). Лишь после этого можно дать ответ на Ваш ваш вопрос.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, в прошлом году у меня умер муж. У нас с ним двое детей сын 24 года и дочь 17 лет, ещё у него дочь от первого брака 1989 г. р. Сын отказался о своей доли в мою пользу. С мужем мы прожили 27лет из них первые три года жили гражданским браком и за эти три года он сдал в эксплуотацию строящийся дом (дом строяли мы совместно) теперь я не имею право на супружескую долю. 21 год мы прожили в законном браке. Подали заявление в суд для определения фактического брака, чтобы выделить супружескую долю. Бывшая жена действует по доверенности от имени дочери так как она живет далеко. Вчера они прислали требование, что в определённый день, в определённое время она приедет и я должна буду предоставить ей ключи от всех запирающихся помещений и доступ ко всему что есть на участке. Хочет заселиться в свою 1/4.правомерно ли её требование и какие она имеет права в моём доме и дворе.
Документы о праве на наследство у неё на руках, а я их не получала, так как идут судебные разбирательства.
, вопрос №4873414, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня умер муж, в наследство я ещё не вступила. Я хочу подать документы на улучшение жилищных условий для постановки в очередь на земельный участок многодетным (я и трое детей - состав семьи).У нас в квартире выделены доли двоим детям по 1/21, нам с мужем по 1/21 и совместная собственность с мужем 17/21 доли. Квартира площадью 72.9 м2. У нас в регионе установлена учётная норма 14 м2 на человека. Будут ли считать собственность принадлежащую мужу, учитывая что мы сейчас всё равно ей пользуемся или до вступления в наследство нас всё таки должны поставить на очередь?
, вопрос №4872756, Евгения, г. Брянск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Моего ребенка ежедневно "травят" двое одноклассников довольно длительное время. Личный разговор с родителями ни к чему не привел. При устном обращении к администрации школы, нам сказали поговорят с детьми, и затем предложили нам не обращать внимание, т.к.это только усугубляет положение моего ребенка. Неделю назад моему ребенку помочились в зимнюю обувь. ( Это не первый случай, мочились в спортивную форму другого ребенка). Школа решила не выпускать детей на уроке в туалет, Все дети начали обвинять мою дочь, что это из за нее. Она плачет и просит не отправлять ее в школу. Я написала заявление на имя директора школы с просьбой разобраться в ситуации и возместить имущественный ущерб и моральный, и ответить в письменном виде. У меня только спросили сколько стоит обувь. сказали, что искать бесполезно, потому что не смогут найти. Камер в школе нет, гардеробщики нет, вахтёра нет. Повесили объявление, что школа ответственности за имущество детей не несёт. Несколько дней назад провели родительское собрание в узком кругу, мамы детей задир и меня. Я попросила их, что бы просто отстали от моего ребенка. Они обвиняли мою дочь, что она сама к ним задирается. Одна мама пообещала поговорить с сыном, вторая сказала моя дочь не виновата, я ей верю. А моей дочери нужно не обращать внимание и они отстанут от нее. Спросила почему моя дочь должна терпеть унижения, а их дети тешить свое самолюбие?. Ответа не получила. Посоветуйте, как дальше действовать в этой ситуации? У нас стал вопрос о переезде на другое место жительства либо возить дочь обучатся в другую школу.
, вопрос №4871838, Алена, г. Самара
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, стою в очереди на жилье детей-сирот, с 18лет
Через 2недели мне 22года
Но очередь особо не движется(
Можно как то сделать чтобы быстрее очередь шла?
, вопрос №4871845, Ульяна, г. Барнаул
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.