Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы (СанПиН 2.4.1.1249-03) не делают разницы между воспитателем и делопроизводителем:
Вот выписка —
"....2.15. Требования к прохождению профилактических медицинских осмотров и личной гигиене персонала
2.15.1. Все работники ДОУ проходят медицинские осмотры и обследования в установленном порядке, профессиональную гигиеническую подготовку и аттестацию в установленном порядке.
Каждый работник ДОУ должен иметь личную медицинскую книжку, куда вносят результаты медицинских обследований и лабораторных исследований, сведения о прививках, перенесенных инфекционных заболеваниях, сведения о прохождении гигиенической подготовки и аттестации.
Работники, уклоняющиеся от медосмотров, профессиональной и гигиенической подготовки, не имеющие личной медицинской книжки установленного образца с результатами медосмотров и профессиональной гигиенической подготовки, к работе не допускаются....". Думаю, что ответ очевиден. Колхоз конечно дело добровольное, но если из-за отсутствия у Вас прививки накажут Учреждение или, не дай бог, кто-то из детей заболеет, то санкции будут куда серьезнее.