Соблюдение сторонами договор купли продажи квартиры с рассрочкой платежа

договор купли продажи квартиры с рассрочкой платежа от 7.07.2014г часть стоимость квартиры оплачена покупателем до подписания настоящего договора оставшаяся часть будет уплачена покупателем в срок до 31.07.2014г . стороны определили что квартира с момента передачи ее покупателю и до момента полной оплаты не будет находится в залоге у продовца продовец освободит квартиру от предметов домашней обстановки и обихода и обязуется передать ее покупателю по акту приема-передачи квартиры в исправном и пригодном для проживания состоянии в течении 10 рабочих дней после подписания настоящего договора.

могу ли я получить ключи от квартиры в указанные сроки договора срасрочкой платежа или после полной оплаты?

договор подлежит обязательному соблюдению в форме описанной выше?

Уточнение от клиента

могу ли я не оплачивать услуги агента недвижимости или не в полном обьеме всвязи с некомпетентностью и тем что она противоречит составленному ею договору в устной форме установила 24,07,14 передачу ключей в банке умалчивает об осмотре квартиры перед полной оплатой по ипотеке и не дает телефон продавца

Уточнение от клиента

договора на руках я не имею на что я могу рассчитывать?

Уточнение от клиента

агент имея на руках ключи от квартиры по ее словам не может дозваниться до продавца и боясь попасть в не хорошую ситуацию тянет время до 24,07 день когда банком будут выплачены оставшиеся деньги и это основная причина имея на руках все документы на квартиру мы неможем в нее попасть но сейчас она хотя бы вежливо разговаривает после вашей помощи и угрозе обратиться к участковому а вдгуг продавец оставил в квартире не принадлежащей ему мешок денег что я могу предпринять

Уточнение от клиента

Обязан ли я прописаться в купленой квартире если имею постоянную регистрацию? И что будет с коммунальными?

, Алексей, г. Рязань
Сергей Сергеев
Юрист, г. Нижняя Тура

Согласно договора, квартира должна быть передана Вам в течении 10 дней со дня подписания, соответственно и ключи от неё тоже. И проживать (пользоваться) ей тоже с момента передачи. В залоге у продавца означает лишь то, что в случае не уплаты, он получит первоочередное удовлетворение своих требований от реализации с торгов предмета залога, в остальном ни что вам не мешает пользоваться этой квартирой.

Если Вы
удовлетворены, прошу оценить. С уважением,
С.Сергеев.

P.S.
нужен иск — обращайтесь,
составлю.

Для ответа на этот вопрос — по поводу оплаты услуг агента, нужно читать агентский договор.

Вы можете написать мотивированную претензию агенту в связи с ненадлежащим образом оказанной услугой и не платить. Только имейте ввиду следующее: другая сторона может обратиться в суд с иском о взыскании с Вас задолженности по договору, но агенты недвижимости практически не обращаются в суд, так как суды не удовлетворяют такие иски из-за того, что суммы на услуги агентов чрезмерно завышены.

Если нет договора — можете попросить у агента копию договора. Агенты больше всего на свете боятся, что клиенты договорятся между собой минуя их (агентов). И они не получат денег