Как переоформить по доверенности право собственности на себя?
Добрый день! Есть дом и земельный участок, оформленный на моего бывшего мужа. У меня есть генеральная доверенность, нотариально заверенная, на дом и участок. Муж (бывший) уехал в другую страну - абсолютно недоступен. Не могу найти покупателей на дом, а срок доверенности заканчивается. Можно ли (и как?) переоформить мне дом и участок по доверенности на себя, чтобы не потерять возможность его все же продать?
, Виктория, г. Воронеж
Вячеслав Козлов
Здравствуйте!
Если доверенность позволяет продавать имущество любому лицу, то можно попробовать. Но во избежание вопросов в Росреестре оформите лучше на кого-нибудь из тех кому Вы доверяете.