Долговая расписка

когда мы были в браке с мужем он писал долговую расписку(что занял денег,она не заверена нотариусом),сейчас мы разведены,его посадили в тюрьм,могут ли с меня потребовать эти деньги?заранее спасибо?

, алена, г. Арзамас
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Алена!

Иск о взыскание долга должен подаваться на должника, т.е. на мужа. При этом если с момента когда долг должен был быть возвращен, прошло три года, то в суде можно заявить  о применение срока исковой давности и тогда суд откажет в иск и уже долг через суд по расписке не взыщешь.

Удачи Вам!