Где должен быть прописан при рождении

У семьи родился ребенок.Живут с родителями мужа,но прописана жена у своих родителей.Родители жены не хотят прописать ребенка у себя в не приватизированной квартире.Требуют ,чтобы и дочь выписалась по месту прописки зятя. Родители мужа тоже не хотят их прописывать.Требуют,чтобы ребенок был прописан по месту прописки матери .Как по закону должно быть правильно? Спасибо!

, Лидия, г. Тольятти
Юлия Лакоткина
Юрист, г. Ужур

Как по закону должно быть правильно?

Лидия

А по закону должно быть правильно что ребенок должен быть зарегистрирован по регистрации одного из родителей. Идете и регистрируете либо по своей либо по регистрации папы и мнение собственников здесь не в счет.

так что вы не обязаны спрашивать у своих родителей а он у своих что бы зарегистрировать ребенка.