Продавец квартиры умер
У моей мамы была квартира в ипотеке и она решила ее продать.основной долг по ипотеке внесла я(это и указано в квитанции),мама заболела и пришлось оформить доверенность по продаже на меня.27.05.2014 я с покупателями сдали документы на регистрацию в юстицию, но 28.05.2014 мама умирает.теперь покупатели подали в суд чтоб им зарегистрировали сделку,я не против но у меня есть несовершеннолетняя сестра и ее законным представителем является ее папа и он против этой сделки.присудит ли суд зарегистрировать сделку? И будет ли учитываться что мамину ипотеку гасила я?
Здравствуйте!
Вопрос непростой. С одной стороны документы были поданы до дня смерти, т.е. в период действия доверенности, поэтому суд может признать право за покупателями.
Вопрос с расчетами… Деньги должны попасть в наследуемое имущество.
Отец Вашей сестры и мама состояли в браке?