Как вернуть залог?
Здравствуйте! Интересует как вернуть залог, если арендодатель не желает этого делать. Договор и расписки имеются, согласно договора предупредила за месяц о съезде, правда в устной форме.В договоре формулировка залога - за риски нанесения ущерба имуществу
, Мираида, г. Санкт-Петербург
Вадим Ерхов
Все зависит от Вашего договора!!!
Сделайте письменное требование о возврате залога-не вернет в суд с требованием возврата залога и убытков и процентов по ст395 ч1ГК РФ
Удачи
Сергей Сергеев
Действительно, через суд, но Вы столкнетесь с проблемой доказывания факта предупреждения арендодателя. «В устной форме» это трудно подтвердить, если он заявит, что никакого предупреждения не было. Если есть спор, следует действовать осмотрительно, вести и хранить переписку.
С уважением, С. Сергеев