Не известен адрес ответчика

Собственник нежилого помещения не платит коммунальные услуги, в суде отказываются принимать заявление, так как неизвестен адрес собственника. УФМС и пенсионный данные не предоставляют в связи с законом о защите персональных данных. Что делать в таком случае

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Евгений Егоров
Юрист

В соответствие с п. 1 ст. 29 ГПК РФ иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.